Loading
fechar

Acesse o conteúdo da Revista

Se você não tem cadastro, Cadastre-se agora

Acesse o conteúdo completo Assine a Revista

Impressa ou digital, em até 12x no cartão

Carrinho

Seu carrinho contém

Item Valor

Revista Negócios PE

Edição nº 142

R$ 130,00

Revista Negócios PE

Edição nº 142

R$ 130,00
Subtotal R$ 149,90

Quem Somos

Linha editorial
A editora Negocios nasceu em 2007 enfocando produtos como revistas, guias e livros. Pautamos nosso trabalho na análise e valorização da cena empresarial pernambucana, abordando cadeias produtivas distintas, modelos organizacionais e experiências de gestão dos empresários e executivos.

Valores
Buscamos escrever de forma analítica, didática e propositiva sobre o ambiente de negócios vivenciado em Pernambuco, de forma isenta e democrática, procurando nunca, jamais, abusar da inteligência do leitor. A consequência é uma abordagem independente e especializada dos temas e experiências relevantes para a vida empresarial do Estado. Além disso não abrimos mão de manter nossas publicações sem poluição visual, entendendo que a imagem deve compor, porém jamais prejudicar ou se sobrepor à informação.

Objetivos
Buscamos ser ouvidos, respeitados e citados como fonte de informações confiáveis dentro do universo empresarial, quando o assunto for Pernambuco. Desejamos contribuir com a estima da comunidade executiva do Estado, revelando personagens que usam a inteligência para formular estratégias e ações que possam servir de exemplo e modelo para a atuação dos gestores que se interessam pelo ambiente de negócios estadual.

Equipe de Trabalho

Drayton Nejaim

Drayton Nejaim

Diretor Executivo

drayton@editoranegocios.com.br

Daniel Asfora

Daniel Asfora

Diretor Comercial

daniel@editoranegocios.com.br

Rosy Mendes

Rosy Mendes

Diretora Administrativo e Financeiro

rosy@editoranegocios.com.br

Gisela Pitanga

Gisela Pitanga

Editora executiva de Guias Setoriais

gisela@editoranegocios.com.br

Neuza Santos

Neuza Santos

Analista Administrativo e Financeiro

neuza@editoranegociospe.com.br

Rosangela Melo

Rosangela Melo

Atendimento a Agências e Clientes

(81) 9987-3891

rosangela@editoranegocios.com.br

Marcos Fernando

Marcos Fernando

Assistente Administrativo

Andrea Carvalheira

Andrea Carvalheira

Design gráfico e diagramação revista e guias

Bosco Lacerda

Bosco Lacerda

Fotografia